Ярославский «Локомотив» завершил домашнюю часть серии полуфинала Кубка Гагарина со счетом 2:0

.

Без овертайма не обошлось, и он стал триумфальным. Ярославский «Локомотив» уверенно прошел домашнюю часть серии полуфинала Кубка Гагарина против челябинского «Трактора», одержав две победы из двух возможных.

Повторная встреча на «Арене-2000» получилась менее результативной, но более драматичной. В воротах гостей так и не появился травмированный вратарь Зак Фукале, Игорь Никитин заменил Ивана Чеховича на Егора Аверина. Ярославцы дважды выходили вперед - челябинцы нашли два своих аргумента. Точные броски у «железнодорожников» на счету Артура Каюмова и Мартина Герната, реализовавшего двойной численный перевес. Дополнительный период стартовал при счете 2-2 и продлился три с небольшим минуты. Остановил игру Георгий Иванов, подставивший клюшку под наброс Александра Елесина.

3-2 в матче и 2-0 в серии, которая теперь переезжает на Южный Урал. Игры в Челябинске пройдут 6-го и 8-го апреля.

- Я прекрасно понимаю, что нас ждет. Через что мы должны пройти. Мы должны через это пройти. Это наш путь. Самое главное, чтобы команда была готова исправлять ошибки своих партнеров. Вот это тот фактор, на который мы обращаем внимание, - прокомментировал Игорь Никитин, главный тренер ХК «Локомотив».