Сегодня ярославский «Локомотив» будет играть против «Лады» без Никиты Черепанова Фото: скрин с видео ГТРК «Ярославия»

Спустя шесть с небольшим лет «Локомотив» снова в автограде. Сегодня команда Игоря Никитина матчем против тольяттинской «Лады» завершит свой первый в новом году выезд.

Из-за того, что тольяттинцы долго отсутствовали в КХЛ, в последний раз соперники встречались в Самарской области 25 декабря 2017 года. Тогда «Лада» была сильнее 3-1. Из ныне действующих игроков «Локомотива» в той игре принимали участие только Александр Елесин, Павел Красковский и Александр Полунин.

В текущем сезоне «железнодорожники» и «Лада» уже провели матч в Ярославле. 23 ноября хозяева взяли два очка в овертайме со счетом 2-1.

Отметим, сегодня играть матч против «Лады» «Локомотиву» придется без Никиты Черепанова. Защитник официально внесен в список травмированных ярославского клуба. Когда 28-летний представитель обороны получил повреждение, неясно. В игре с «Трактором» Черепанов провел в третьем периоде 6 смен, а в Магнитогорске уже не играл. В этом сезоне Никита сумел забросить две шайбы и сделал две результативные передачи в 47 встречах.