Ярославский «Локомотив» обыграл «Ладу» в серии буллитов

Ярославский «Локомотив» обыграл «Ладу» в серии буллитов Фото: Хоккейный клуб «Локомотив» / vk.com

Первую буллитную победу сезона одержали в Тольятти. Ярославский «Локомотив» накануне обыграл «Ладу». Место в воротах «железнодорожников» в этой встрече занял Сергей Мурашов. Произвел наш тренерский штаб ротацию и среди полевых игроков.

Начало лучше удалось команде Олега Браташа – первую шайбу хозяева забросили на 14-ой минуте. Ответили гости не быстро, зато дважды. Точные броски Георгия Иванова и Максима Шалунова ближе к концу второго периода разделили всего 68 секунд. Впрочем, уйти на перерыв, лидируя в счете, у «Локомотива» не вышло – тольяттинцы реализовали «большинство».

При счете 2-2 завершились и основное время, и овертайм. А в серии буллитов ни разу не дрогнул молодой вратарь «Локомотива». Сергей Мурашов отразил все попытки соперника и помог одержать команде третью победу на этом сложном выезде. Итог встречи – 3-2.

Теперь у ярославцев шесть подряд домашних матчей, первый из которых уже в воскресенье.

– Я думаю, равная игра. В буллитах мы были сильнее. А так, я думаю, и Тольятти мог выиграть, и мы в овертайме. Вратари хорошо сыграли, – сказал Игорь Никитин, главный тренер ХК «Локомотив».