Ярославский «Локомотив» проиграл минскому «Динамо»

Ярославский «Локомотив» проиграл минскому «Динамо» Фото: скрин с видео КХЛ

Ярославский «Локомотив» потерпел самое крупное поражение текущего чемпионата. Произошло это неприятное событие в Минске, где начиналось все - лучше не придумаешь.

Уже к десятой минуте команда Игоря Никитина заставила замолчать 14 тысяч белорусских болельщиков. Сергей Андронов отличился в меньшинстве, почин капитана поддержал Артем Ильенко. Дальше в железнодорожном механизме что-то сломалось. Хозяева успели отквитать одну шайбу до перерыва, а во второй двадцатиминутке смели с ворот Даниила Исаева. Впрочем, поменявший его Иван Бочаров также ощутил всю мощь атаки «Зубров». Справедливости ради, отмечу, нашим пришлось играть без Максима Шалунова, Егора Аверина, а также продолжающих лечиться Ивана Чеховича и Даниила Тесанова.

5-2 - победа «Динамовцев», взявших реванш за поражение в Ярославле 15 октября. А у «Локомотива» сегодня завершается эта непростая выездная серия. Финиш - на берегах Невы.

- В игре нельзя упускать нить. Потому что все может кувыркнуться с ног на голову, как сегодня произошло. Для нас это должно быть опытом. Что нельзя отпускать не то что инициативу. А себя нужно напрягать все три периода, - рассказал главный тренер ХК «Локомотив» Игорь Никитин.