Ярославский спортсмен выиграл чемпионат России по плаванию на открытой воде

Ярославский спортсмен выиграл чемпионат России по плаванию на открытой воде Фото: Спорт и молодежь Ярославского региона / vk.com

Кирилл Абросимов стал чемпионом России по плаванию на открытой воде. Ярославский спортсмен первым преодолел самую сложную дистанцию – 25 километров. Результат пловца – 4 часа 56 минут и 6,22 секунды.

- Еще одну медаль взял молодой ярославец Аким Заинагутдинов. В условиях жесточайшей борьбы на финишной прямой ему удалось вырвать серебро у соперников. Это первый старт и первая медаль атлета на взрослых соревнованиях, - рассказали в пресс-службе департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.

Напомним, чемпионат России проходил в Краснодарском крае. За награды боролись более 100 сильнейших спортсменов из 18 регионов страны.

Ярославские пловцы кроме медалей на 25 километрах, выиграли золото и бронзу на 5-километровой дистанции, серебро и бронзу на 10 километрах. Помимо этого, в эстафете 4х1250 метров наши спортсмены заняли первое и третье места.