Ярославские гимнастки выиграли на всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике Фото: Спорт и молодежь / vk.com

В спорткомплексе госучилища олимпийского резерва по хоккею состоялись всероссийские соревнования по художественной гимнастике «На призы Чемпионки Европы Карины Метельковой».

Свое мастерство на турнире показывали более 400 участниц из 40 регионов России и 55 городов. Среди них и ярославская команда «Даймонд» в составе Алены Кабановой, Анжелики Николаевой, Дарьи Вдовцовой, Екатерины Быковой, Анны Панасенко. Наша Сборная стала лидером в групповой программе. А спортсменка Вера Ключева заняла второе место в индивидуальных состязаниях.

​– Особенность данных соревнований в том, что они проходят по линии спортивного общества ОГФСО «Юность России». Всего спортивных обществ в художественной гимнастике 17, «Юность России» – одно из старейших. Гимнастки соревновались за попадание в сборную этого общества, чтобы представлять его на соревнованиях более высокого уровня, - сказала президент Ярославской региональной федерации художественной гимнастики Марина Мовчан.

Лучшие гимнастки также получили звания кандидатов в мастера спорта.