Ярославцы завоевали 31 медаль на Всероссийских соревнованиях по всестилевому карате

Ярославцы завоевали 31 медаль на Всероссийских соревнованиях по всестилевому карате Фото: пресс-служба правительства Ярославской области

Ярославские спортсмены завоевали 14 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей на Всероссийских соревнованиях по всестилевому карате. Наш регион представляли 40 спортсменов.

– Гордимся успехами воспитанников и тренеров областной школы карате. Ежегодно наши ребята вносят большой вклад в победную историю сборной региона. Этот вид спорта развивается активно, сегодня им занимаются более 900 человек, – отметил директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов.

Соревнования проходили в Иванове в течение двух дней. В соревнованиях приняли участие 800 участников в возрастных категориях 6 – 11 лет, 12 – 18 лет и старше из более чем 20 регионов страны.

Каратисты состязались в дисциплинах «ограниченный контакт», «полный контакт» и «в средствах защиты» по направлениям «кумите» и «ката». На турнире также оценивался комплекс упражнений ката, где спортсмены демонстрировали показательные выступления и удары по манекену в дисциплине «тамэсивари», определяя силу удара.

Победители соревнований получили эксклюзивные медали весом около 300 граммов и дипломы. Кроме того, лучшие каратисты в каждой дисциплине смогут отправиться на финал юношеской спартакиады, которая пройдет в августе в Анапе.