Александр Большунов оформил победный дубль на Деминском лыжном марафоне

Александр Большунов оформил победный дубль на Деминском лыжном марафоне Фото: пресс-служба администрации Рыбинска

Александр Большунов одержал еще одну победу на Деминском лыжном марафоне.

Накануне спортсмен выиграл гонку на 50 километров, установив при этом новый рекорд трассы. А сегодня стал лучшим на дистанции 25 километров классическим стилем. Результат Александра Большунова – 1 час 1 минута 45 секунд.

Второе место в классике занял воспитанник рыбинской спортивной школы №4 Никита Хабаров. Он уступил лидеру меньше минуты.

Третье место – у Артема Николаева из Татарстана. Лыжник преодолел финишную черту через две секунды после Хабарова.

Среди женщин на дистанции 25 километров лучшей стала Алия Иксанова. Ее результат –  1 час 12 минут 35 секунд. Второй стала Светлана Заборская (1 час 14 минут 09 секунд), третьей – Рада Тарасенко (1 час 14 минут 18 секунд).