Александр Большунов выиграл Деминский марафон, установив новый рекорд трассы

Александр Большунов выиграл Деминский марафон, установив новый рекорд трассы Фото: пресс-служба администрации Рыбинска

Олимпийский чемпион Александр Большунов стал победителем Деминского лыжного марафона. Гонка на 50 километров состоялась накануне.

Спортсмен преодолел дистанцию за 1 час 44 минуты 04 секунды, установив новый рекорд трассы. Предыдущее достижение принадлежало олимпийскому чемпиону Евгению Дементьеву. В 2016 году он пробежал 50 километров за 1 час 45 минут 1,5 секунды.

Вторым по итогам вчерашней гонки стал Глеб Ретивых. Он уступил лидеру почти четыре минуты. Третье место занял Рауль Шакирзянов, отстав от Ретивых всего на секунду.

Победительницей женской гонки с результатом 1 час 55 минут 03 секунды стала олимпийская чемпионка Наталья Непряева. Второе место у Екатерины Смирновой из Тюменской области, третье – у Марии Истоминой из Пермского края. Отметим, что судьбу второго и третьего места решили всего 0,4 секунды.