C чего начинается Родина

Ярославцы вновь заняли весь пьедестал на чемпионате России по плаванию на открытой воде

Ярославцы вновь заняли весь пьедестал на чемпионате России по плаванию на открытой воде Фото: Алена Николаева (Всероссийская Федерация Плавания / vk.com)

Ярославские спортсмены заняли весь пьедестал на чемпионате России по плаванию на открытой воде. Заплыв на 5 км среди мужчин состоялся вчера, 13 сентября. И наши пловцы вновь стали лучшими.

Первое место занял Кирилл Абросимов. Спортсмен сумел преодолеть дистанцию с результатом 55:38.8.

«Серебро» завоевал Александр Степанов, уступив чемпиону 1,8 секунды. Его результат - 55:40.6. Еще один представитель Ярославской области, Кирилл Беляев, в заплыве стал третьим (55:47.7).

Чемпионат России проходит с 11 по 17 сентября в Краснодарском крае. Напомним, что в первый день соревнований ярославцы в том же составе забрали все призовые места на дистанции 10 км. При этом Абросимов и Беляев выступают сразу за наш регион и Московскую область.