Прямые трансляции на радио Маяк

Ярославцы вновь заняли весь пьедестал на чемпионате России по плаванию на открытой воде

Ярославцы вновь заняли весь пьедестал на чемпионате России по плаванию на открытой воде Фото: Алена Николаева (Всероссийская Федерация Плавания / vk.com)

Ярославские спортсмены заняли весь пьедестал на чемпионате России по плаванию на открытой воде. Заплыв на 5 км среди мужчин состоялся вчера, 13 сентября. И наши пловцы вновь стали лучшими.

Первое место занял Кирилл Абросимов. Спортсмен сумел преодолеть дистанцию с результатом 55:38.8.

«Серебро» завоевал Александр Степанов, уступив чемпиону 1,8 секунды. Его результат - 55:40.6. Еще один представитель Ярославской области, Кирилл Беляев, в заплыве стал третьим (55:47.7).

Чемпионат России проходит с 11 по 17 сентября в Краснодарском крае. Напомним, что в первый день соревнований ярославцы в том же составе забрали все призовые места на дистанции 10 км. При этом Абросимов и Беляев выступают сразу за наш регион и Московскую область.