Ярославский «Локомотив» поквитался с нижнекамским «Нефтехимиком»

Одна пропущенная - пять заброшенных. Ярославский «Локомотив» поквитался с нижнекамским «Нефтехимиком» за поражение, которое «железнодорожники» потерпели от команды Вячеслава Буцаева 25 сентября. Тогда нашей команде пришлось сыграть сразу после карантина – полумолодёжным составом и без легионеров. Во втором очном поединке команда Андрея Скабелки проблем с заявкой не испытывала. Пропустив уже на четвертой минуте, «Локомотив» легко раскатал соперника по льду, забросив пять безответных шайб с общим соотношением бросков 45-16. Забивали субботним вечером Андре Петерссон, Алексей Марченко, Николай Коваленко и Антон Ландер, сделавший дубль. 5:1 – победа ярославцев, которые сегодня проведут в Уфе матч против «Салавата Юлаева». Победная серия одного из лидеров западной конференции насчитывает уже 8 матчей.

«Мы и со «Спартаком» играли много в зоне атаки, не получилось забить. Такое бывает. Ребятам перед игрой сказали, что должны, скажем так, гнуть свою линию. А голы придут»,- пояснил главный тренер ХК «Локомотив» Андрей Скабелка.