Понедельник, 02 сентября 2019 11:45

Ярославский «Локо» - трёхкратный чемпион мира

Международный хет-трик команде Игоря Мелякова удалось сделать в финальном матче молодёжного Кубка Мира по хоккею среди клубных команд. В решающей битве «железнодорожники», как и на старте турнира, встретились со сборной лиги канадской провинции Альберта. Но в этот раз не позволили канадцам выйти вперед, оказываясь в роли догоняющих. Уже на на 15-й минуте первого периода Григорий Денисенко открыл счет, он же забросил и третью шайбу. А между двумя этими попаданиями канадского голкипера огорчил Никита Аноховский. 3:0 - уверенная победа «Локо» в финале. Команда Игоря Мелякова одержала на турнире пять побед из пяти возможных и подтвердила звание лучших. Накануне вечером ярославцы вернулись из Сочи в родной город, у «Арены-2000» их встречали более сотни поклонников хоккея, салют и барабанные дроби.