В Рыбинске дети побили стекла «Я-Остановок» на 150 тысяч рублей

В Рыбинске дети побили стекла «Я-Остановок» на 150 тысяч рублей Фото: Администрация города Рыбинска / vk.com

Новые «Я-Остановки» продолжают привлекать внимание вандалов. В Рыбинске сотрудники «ДЭС» выявили сразу четыре факта порчи имущества. Злоумышленники побили боковые стекла павильонов. Об этом сообщили в администрации города.

- Ситуация с вандализмом на остановках обострилась осенью 2025 года. Пострадали остановочные павильоны в разных районах города. Виновных в повреждении остановочных павильонов на проспекте Серова и площади Жукова вычислили с помощью видеокамер, - сообщили в ведомстве.

Материалы и информация по фактам вандализма была передана в полицию. К настоящему моменту правоохранители установили личности виновников. Во всех четырех случаях - это дети в возрасте от 11 до 14 лет. Теперь им, а точнее их родителям, придется возместить ущерб - с каждого взыскано по 38 тысяч рублей. Суммарно это более 150 тысяч рублей.