В Ярославле задержали разбивших остановку вандалов

В Ярославле задержали разбивших остановку вандалов Фото: скрин с видео Административно-технический надзор /vk.com

Причину поступка объяснить не смогли. В Ярославле сотрудники полиции задержали очередных юных вандалов. Их проступок попал на камеры наблюдения. Как рассказали в административно-техническом надзоре по региону, сначала юноши устроили на остановке улицы Угличской соревнования по плевкам. А потом аварийным молотком, которые обычно размещены в автобусах, разбили стекло павильона.

Более того, спустя пару дней дети вернулись, чтобы продолжить погром. Видимо, ребята решили, что их поведение останется безнаказанным. Нанесен ущерб более чем на 90 тысяч рублей. Полиция установила личности вандалов. Им придется заплатить административный штраф 1500 рублей за каждый плевок - это в данном случаем 30 тысяч рублей. А законным представителям подростков предстоит возместить материальный ущерб. Также стоит вопрос о возбуждении в отношении нарушителей уголовного дела.