Ярославский «Локомотив» обыграл «Авангард» и заработал еще два очка в регулярном чемпионате КХЛ Фото: Хоккейный клуб «Локомотив» / vk.com

Спецбригады «большинства» сработали и у тех, и у других по два раза, но атака «железнодорожников» была настойчивее. Ярославский «Локомотив» заработал еще два очка в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв омский «Авангард».

Победа получилась волевой - в положении отыгрывающихся лидеры всей лиги оказались уже на шестой минуте, когда сибиряки реализовали удаление Александра Полунина. Еще до перерыва счет сравнялся - ярославский формат «пять на четыре» увенчал шайбой Степан Никулин. А затем стрельнули два Максима - Березкин не забивал с девятого сентября, Шалунов - с третьего. Эти попадания разделили 54 секунды. Впрочем, «Авангард» тут же показал и свои зубы с реализацией штрафа Марка Ульева. А затем наступило затишье. Полчаса без голов так и оставили на табло 3-2 - победные цифры для команды Игоря Никитина и подписанное таким образом шестое кряду поражение для «ястребов».

Впереди у «Локомотива» - игра против «Сочи».