Ярославцы завоевали пять медалей на Чемпионате и Первенстве России по роллер спорту Фото: Федерация роллер спорта России

Соревнования открылись в Москве. Всего в них принимают участие 238 спортсменов из 16 регионов страны. В первый день определили лучших в скоростном слаломе. В категориях «юниоры» и «юниорки» у спортсменов из Ярославской области три медали. «Бронза» - у Елисея Шилова и Любови Корзиной, «серебро» завоевал Тимофей Шилов. Он же выполнил норматив мастера спорта.

В Чемпионате России ярославец Михаил Жарков стал победителем в скоростном слаломе, обновив рекорд страны. Дистанцию он преодолел за 4,872 секунды. И также получил звание мастера спорта.

Еще один ярославец Андрей Мякинин завоевал «бронзу».