Ярославский "Шинник" проведет товарищеский матч с ЦСКА

Ярославский "Шинник" проведет товарищеский матч с ЦСКА Фото: ФК "Шинник" Ярославль / vk.com

Последний раз они встречались на поле 13 лет назад - в 2011 году. Ярославский "Шинник" проведет товарищеский матч с одной из сильнейших команд страны - московским ЦСКА. Поединок запланирован на 29 июня.

Как рассказали в "Шиннике" встреча с ЦСКА состоится в рамках тренировочных сборов. Площадкой станет база в Новогорске. Стартует игра в 17:00.

- Последняя на сегодняшний день встреча соперников состоялась в 2011-м году в 1/8 финала Кубка России. Тогда 28 февраля в Лужниках армейцы обыграли ярославцев со счетом 1:0. Гол на 23-й минуте забил Игнашевич. А вот в последней игре команд в рамках чемпионата страны сильней был «Шинник». 22 ноября 2008 года «черно-синие» на своем поле одолели москвичей со счетом 1:0. На 35-й минуте с пенальти отличился Бузникин, - напоминают в ярославском "Шиннике".

Между тем в составе "Шинника" за последние дни произошел ряд изменений. Так, сегодня в клубе сообщили, что закончился контракт у голкипера Александра Довбни. В то же время клуб арендовал у московского "Локомотива" вратаря Тимофея Митрова.

А вот Данила Сухомлинов остается в составе "черно-синих". ФК "Шинник" и ФК "Ростов" договорились о заключении арендного соглашения, согласно которому 21-летний полузащитник продолжит выступление за ярославскую команду в сезоне 2024/2025.

Кроме того, в "Шиннике" новый нападающий - 27-летний Тимур Жамалетдинов. В то время как нападающий Игорь Андреев и защитник Дмитрий Шадринцев покидают команду - у обоих завершился срок действия арендного соглашения.