Ярославский «Локомотив» одержал победу в первом матче полуфинала Кубка Гагарина

Ярославский «Локомотив» одержал победу в первом матче полуфинала Кубка Гагарина Фото: Владимир Летуновский

Три шайбы в первом периоде, три во втором, травма голкипера гостей и обмен результативными атаками в меньшинстве. Так, без разведки, решил начать свой полуфинал Кубка Гагарина ярославский «Локомотив» и челябинский «Трактор». Хозяева пропустили первыми, однако быстро вернулись в игру. В том числе, благодаря дублю Александра Полунина, а также шайбам Павла Красковского и Мартина Герната.

После второго периода счет на табло был 4-2. В начале третьего разрыв увеличил Александр Елесин. В итоге, «железнодорожники» забирают первую полуфинальную встречу со счетом 5-2 и готовятся к следующей игре, которая состоится уже завтра там же, на льду «Арены-2000».

- Немножко не получилась игра, но на то она и игра, что через день можно все изменить, - прокомментировал Алексей Заварухин, главный тренер ХК «Трактор»

- Тяжело входили, потом вкатились уже, могли обороняться и атаки создавать. Первая игра, готовимся дальше, - сообщил главный тренер ХК «Локомотив» Игорь Никитин.