Ярославский «Локомотив» обыграл омский «Авангард» и одержал третью победу в четвертьфинале Фото: Хоккейный клуб «Локомотив» / vk.com

Накануне ярославский «Локомотив» на льду «Арены-2000» провел четвертый матч против омского «Авангарда». «Железнодорожникам» удалось одержать третью победу в четвертьфинале Кубка Гагарина.

Счет открыли «железнодорожники» в первом периоде. Шайбу в ворота омичей забросил Георгий Иванов. А вот второй период прошел без изменений по счету. В третьем периоде «Локомотив» увеличил разрыв в счете до 2:0. Своим шансом мастерски воспользовался Иван Чехович. А за семь минут до конца третьего периода «Авангард» сумел отыграл одну шайбу. Однако «ястребам» это не помогло. Благодаря шайбе Артура Каюмова счет стал 3:1. Последние пять минут матча прошли в атаках омичей, которые не увенчались успехом.

Теперь счет в серии – 3:1. Пятая игра пройдет в Омске.

Пока в Ярославле шел матч, в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошел теракт. Хоккейный клуб «Локомотив» выразил соболезнования родственникам и близким погибших.

– Пока в Ярославле шел хоккейный матч, в Подмосковье произошла чудовищная трагедия, которая унесла жизни десятков наших соотечественников. В происшествии пострадали взрослые и дети. Мы скорбим вместе с родными и близкими погибших, желаем сил, терпения и скорейшего выздоровления пострадавшим в теракте, – сообщается в официальной группе ХК «Локомотив».