Ярославский «Локомотив» сумел обыграть ЦСКА в овертайме

Ярославский «Локомотив» сумел обыграть ЦСКА в овертайме Фото: Хоккейный клуб «Локомотив» / vk.com

Самый результативный очный матч за последние несколько лет. Ярославский «Локомотив» и столичный ЦСКА накануне выдали хоккей, не свойственный ни для плей-офф, ни для каждого из принципиальных уже соперников.

Хозяева вели в счете дважды. Сначала 2-0, сделанные шайбами Александра Полунина и Рушана Рафикова, вмиг превратились в 2-2 прямо перед первым перерывом. Вторая двадцатиминутка вновь оставалась за «железнодорожниками» благодаря точному броску Артура Каюмова. Но и здесь сохранить преимущество не вышло – снова гол в раздевалку. В третьей двадцатиминутке картина перевернулась – армейцы вышли вперед. И при 4-3 в самой концовке ярославцы удалились. Казалось, что все. Но не все. Чудо произошло – Рафиков сделал дубль на исходе основного времени в «меньшинстве». А в овертайме все решил крейсерский проход Дениса Алексеева из своей зоны.

5-4 – «Локомотив», два очка в нашей копилке. 17 декабря – битва с «Салаватом Юлаевым».

– Характерная победа, характерная игра. Я думаю, с двух сторон – и со стороны ЦСКА, и со стороны «Локомотива». Легкая игра для тренера, для разбора игры. Сегодня все, что было нельзя делать, за это сразу наказывали. Что нужно делать для победы – проходило вознаграждение, – сказал Игорь Никитин главный тренер ХК «Локомотив».