Ярославский «Локомотив» на домашнем льду не справился с «Адмиралом»

Ярославский «Локомотив» на домашнем льду не справился с «Адмиралом» Фото: Хоккейный клуб «Локомотив» / vk.com

Вторая игра за сутки победной не вышла. Ярославский «Локомотив» на домашнем льду не справился с худшей командой Восточной конференции. Коллектив Игоря Никитина принимал владивостокский «Адмирал» и уступил со счетом 1-2.

Место в воротах «железнодорожников» в этой встрече занял Алексей Мельничук. Его «сухая» серия в новом клубе оборвалась на отметке 104 минуты и 32 секунды. Дальневосточники открыли счет ближе к середине второго периода. Ответил «Локомотив» еще до перерыва, но шайбу не засчитали. Сразу после начала третьего правильный гол все же забил Рушан Рафиков. И тут же его своим точным броском поддержал Александр Елесин. Однако арбитры вновь поехали смотреть видео и нашли положение «вне игры». На табло остались 1-1. Изменил их вновь «Адмирал» – за 7 минут до финальной сирены. Времени отыграться хозяевам уже не хватило.

Таким образом, Владивосток остался единственной командой, которую в этом сезоне ярославцам обыграть не удалось.

– Тяжело было, скажем так, создавать простые моменты. Но, к сожалению, те моменты, которые мы создали, в принципе, их было достаточно, чтобы выиграть игру. Но не смогли реализовать. Тут особо печалиться некогда, у нас следующие игры. Нужно готовиться уже, – сказал Игорь Никитин, главный тренер ХК «Локомотив».