Ярославский «Локомотив» разгромил омский «Авангард»

Ярославский «Локомотив» разгромил омский «Авангард» Фото: Хоккейный клуб «Локомотив» / vk.com

Одни приехали с победной серией в семь игр, другие – хотели уверенного реванша. Накануне вечером схватка тяжеловесов Континентальной хоккейной лиги – ярославского «Локомотива» и омского «Авангарда» – завершилась уверенной победой хозяев «Арены-2000».

В первом периоде соперники согласились на безголевую ничью. Во втором включилась вся мощь «железнодорожников». Команда Игоря Никитина провела один из лучших периодов сезона, выиграв его со счетом 2-0. Забивали Павел Красковский и Иван Чехович. В третьем отрезке Омск сократил отставание в «большинстве». Но лишь немного скрасил общую картину. Дубль Чеховича восстановил двойное преимущество команды Игоря Никитина. А на исходе встречи Рушан Рафиков отправил шайбу в пустые ворота.

Итог – 4-1. «Локомотив» снова первый на Западе.

24 января – домашний матч против «Сочи».

– В основном, в принципе, хорошую игру провели. Там был отрезок в начале третьего. Скажем так, несвойственную начали играть игру. Понятно, что Омск добавил. Но мы все равно должны увереннее, скажем так, в этих ситуациях быть. А так, в целом, хорошая игра, хорошая победа, – сказал главный тренер ХК «Локомотив» Игорь Никитин.