Ярославский «Локомотив» стал первым участником плей-офф Кубка Гагарина

Ярославский «Локомотив» стал первым участником плей-офф Кубка Гагарина Фото: Хоккейный клуб «Локомотив» / vk.com

Ярославский «Локомотив» обеспечил себе место в плей-офф Кубка Гагарина – первым из всех клубов Континентальной хоккейной лиги. Произошло это благодаря победе «железнодорожников» над нижнекамским «Нефтехимиком» и поражению подмосковного «Витязя» в матче со «Спартаком».

Свои два очка ярославцы начали зарабатывать со второго периода. В первом – в воротах Даниила Исаева побывала шайба, но ее не засчитали из-за положения «вне игры». Индивидуальные действия Максима Березкина и Ярослава Лихачева сделали на табло комфортные 2-0, гости ответили почти под самый перерыв. В третьем хозяевам пришлось туго, но, когда «Локомотив» отбился, Лихачев оформил свой первый на взрослом уровне дубль. На это достижение «Нефтехимик» нашел еще один аргумент. А, когда восточный клуб снял вратаря, Артур Каюмов снял все напряжение концовки.

4-2 – в пользу Ярославля.

Уже в пятницу – вновь домашняя игра против хабаровского «Амура».

– Ну, такой нервный матч получился, подпускали постоянно Нижнекамск. Удачно забили, наказали за ошибки в третье периоде. Есть над чем работать. Я думаю, ребята это понимают, – сказал Игорь Никитин, главный тренер ХК «Локомотив».