Прямые трансляции на радио Маяк

Ярославский «Локомотив» разгромил казанский ХК «Ак Барс»

Ярославский «Локомотив» разгромил казанский ХК «Ак Барс» Фото: скрин с видео КХЛ

Перевернули за несколько минут. Ярославский «Локомотив» сильнее действующего финалиста Кубка Гагарина. Казанский «Ак Барс», заглянувший на «Арену-2000» накануне, два периода шел впереди хозяев. Уже в середине первой двадцатиминутки гостям из столицы Татарстана удалось открыть счет. Ярославцы, потерявшие перед этой встречей Максима Березкина, постепенно увеличивали количество бросков, но никак не могли создать голевую комбинацию. Помогло большинство и юбилей Павла Красковского - форвард проводил в это день свой 500-ой матч за «Локомотив» в КХЛ. Он-то и вывел «железнодорожников» на победные рельсы. Тут же хозяева сделали 2-1 - отличился Даниил Бут, и дожали гостей шайбой Ярослава Лихачева - также в «большинстве». Итоговые 3-1 на табло, а впереди большая пауза, которую «Локомотив» проведет в Объединенных Арабских Эмиратах.

- Очень тяжело начали, Данька, молодец, помог нам остаться в игре. Со второго добавляли, в принципе, молодчики, характер проявили. Забили важные голы. Это очень важно - в ключевые моменты использовать. поэтому мы, потихонечку, я думаю, что растем, - прокомментировал главный тренер ХК «Локомотив» Игорь Никитин.