Ярославский «Шинник» сыграл вничью с лидером Первой лиги «Аланией»

Ярославский «Шинник» сыграл вничью с лидером Первой лиги «Аланией» Фото: ФК «Шинник» Ярославль / vk.com

Трижды обгоняли, трижды позволили догнать. Ярославский «Шинник» выдал лучший по сценарию матч этого сезона, в котором принимал одного из лидеров Первой лиги – владикавказскую «Аланию».

В первом тайме на поле творилось что-то необъяснимое. Сначала команды обменялись точными ударами в течение ста секунд, затем порадовали друг друга тем же, но уже с интервалом в шесть минут. При счете 2-2 перерыв был кстати всем. Во второй половине встречи ярославцы опять придумали шикарный гол. И были близки к победе, но в добавленное арбитром время заработали пенальти в свои ворота.

3-3. Голы за Ярославль понедельничным вечером забивали Василий Алейников и дважды Дмитрий Самойлов. А «Шинник» и «Алания» забирают по одному очку. У «черно-синих» – десятое место в турнирной таблице.

– Два очка потеряны, и вина в этом лежит на судьях. Я 10 лет от этого прятался в РФС, чтобы не сталкиваться вот с такими вещами, которые происходят в нашем футболе. Эти люди просто убивают нас футбол. Они его просто убивают, – сказал Дмитрий Хомуха, главный тренер ФК «Шинник».