Конькобежцы из Ярославской области завоевали медали на II этапе Кубка России по шорт-треку Фото: Спорт и молодежь Ярославского региона

Спортсмены из Ярославской области завоевали призовые места на II этапе Кубка России по шорт-треку.

Соревнования прошли в Северной столице. Более 120 ведущих спортсменов со всей страны боролись за лидерство в Академии ледовых видов спорта «Динамо Санкт-Петербург».

Участники демонстрировали свое мастерство на дистанциях 500, 1000, 1500 метров, а также в эстафетах на 3000 и 5000 метров.

По результатам всех забегов в личном зачете лучшими стали рыбинские спортсмены Елена Серегина и Никита Золотков.

- Елена стала обладательницей золотой медали на 500 метров и серебряной на 1500 метров. На этой же дистанции Никита показал отличный результат, став третьим, - сообщили в пресс-службе департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.

В смешанной эстафете на 3000 метров команда Ярославской области завоевала серебряную медаль. Такой же результат спортсмены региона показали в эстафете среди мужчин на 5000 метров.