Ярославские спортсмены завоевали медали на третьем этапе серии турниров по тяжелой атлетике

Ярославские спортсмены завоевали медали на третьем этапе серии турниров по тяжелой атлетике Фото: Спорт и молодежь Ярославского региона / vk.com

Спортсмены из Ярославля завоевали призовые места на третьем этапе серии турниров по тяжелой атлетике.

Участниками соревнований стали 152 представителя из Ярославля, Москвы, Иваново, Твери, Ярцево, Дубны, Нижнего Новгорода, Реутова и других городов. Среди них были как юные атлеты, так и профессиональные спортсмены, и любители.

В возрастной категории 10-17 лет с результатом 200 кг золото завоевал ярославец Никита Смирнов. Парень стал абсолютным чемпионом соревнований. Его земляки Кирилл Язынин и Глеб Селицкий также показали отличные результаты. Они забрали золото и серебро турнира в своих весовых категориях.

Продемонстрировал свои умения и мастер спорта по тяжелой атлетике Алексей Костерин. Он выиграл этот турнир не только в весовой категории до 109 кг, но и в абсолютном зачете стал сильнейшим, сообщили в пресс-службе департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.