Рыбинский спортсмен выиграл первенство России по самбо

Рыбинский спортсмен выиграл первенство России по самбо Фото: Спорт и молодежь Ярославского региона / vk.com

Воспитанник спортивной школы «Метеор» Джамолдин Сандалов завоевал золото первенства России по боевому самбо, став лидером в весовой категории до 79 кг. На пути к успеху самбист одержал 5 побед, 4 из них досрочно.

Соревнования прошли в Нижегородской области на коврах Международной Олимпийской Академии спорта. Там за чемпионский титул боролись около 300 сильнейших спортсменов со всей страны.

Участниками состязаний стали юноши от 16 до 18 лет, которые разыгрывали медали в девяти весовых категориях от 49 до 98+ кг, сообщили в пресс-службе департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.