Ярославец стал двукратным победителем Всероссийских соревнований по велоспорту на шоссе

Ярославец стал двукратным победителем Всероссийских соревнований по велоспорту на шоссе Фото: Спорт и молодежь Ярославского региона / vk.com

Великолепный результат, но уже в Саратове, продемонстрировал воспитанник ярославской спортивно-адаптивной школы Григорий Сапыцкий, ставший двукратным победителем Всероссийских соревнований по велоспорту на шоссе.

Детско-юношеские соревнования среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата стали для молодых паравелосипедистов первыми стартами всероссийского масштаба. У Григория -золото на дистанции 12 километров в гонке с раздельным стартом, а также первое место в групповом заезде на дистанции в 21 километр 600 метров.

Кроме ярославцев на соревнования собрались велосипедисты из Московской, Свердловской и Саратовской областей. Борьба за медали велась на трициклах, хэндбайках и классических шоссейных велосипедах.