Пловцы из Ярославской области завоевали медали Кубка России

Пловцы из Ярославской области завоевали медали Кубка России Фото: Спорт и молодежь Ярославского региона / vk.com

Турнир по плаванию среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями прошел в Саранске. Ярославскую область на соревнованиях представляли пловцы из региональной федерации спорта ЛИН.

- В программу турнира вошли заплывы на 100 метров брассом, вольным стилем, на спине и баттерфляем, на 200 метров комплексным плаванием и вольным стилем, а также эстафеты, - сообщили в пресс-службе департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.

Ярославец Виктор Малиновский завоевал несколько медалей: бронзовую на дистанции 100 метров на спине, серебряную в эстафете 4х50 вольным стилем и бронзовую на дистанции 200 метров вольным стилем. Спортсменка из Рыбинска Варвара Велиоцинская заняла третье место в комбинированной эстафете 4х50.

Всего в турнире приняли участие 58 пловцов из 21 региона страны.