Ярославские конькобежцы завоевали серебряные и бронзовые награды в турнире памяти Юрия Павловского Фото: Спорт и молодежь / vk.com

Конькобежцы Ярославской области приняли участие в турнире памяти Юрия Павловского. Соревнования прошли на питерской арене академии ледовых видов спорта. Участниками стали более 200 спортсменов от 13 до 15 лет и от 16 до 17 лет из Хабаровского и Приморского краев, Забайкалья, Новосибирска, Ярославля, Уфы, Казани, белорусской школы шорт-трека.

6 воспитанников рыбинской спортшколы олимпийского резерва №4 и ярославской спортшколы олимпийского резерва №3 им. В.И. Русанова поднялись на пьедестал.

Александра Щеглова из Рыбинска стала серебряным призером на дистанциях 1000 и 777 метров. Ее землячка Анастасия Королева стала третьей на дистанции 777 метров. Ярославцы Николай Дудиков, Михаил Мурыгин, Тимофей Парфентьев и Илья Фокин заняли второе место в эстафете на 2000 метров.

Следующие всероссийские соревнования «Сочинский Олимп» пройдут с 7 по 10 апреля в Саранске.