Ярославские спортсмены завоевали медали на первенстве России по дзюдо

Ярославские спортсмены завоевали медали на первенстве России по дзюдо Фото: департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области

Спортсмены Ярославской области завоевали медали на первенстве России по дзюдо. По итогам соревнований Артем Морозов занял первое место в общем зачете. А Егор Курганов взял серебро в демонстрации техники «ката».

Турнир проходил в Суздале. На татами сразились 235 спортсменов из восьми федеральных округов. Всего выступали 13 команд юношей и 9 команд девушек до 15 лет. Дзюдоисты показали свою профессиональную подготовку в двух дисциплинах: демонстрация техники «ката» и олимпийское дзюдо.

- Спортсмены поборолись не только за награды, но и за возможность отправиться на тренировочные сборы в Артек, которые пройдут осенью. Атлетам будут проводить занятия и мастер-классы олимпийские чемпионы по дзюдо, ведущие взрослые спортсмены России, - сообщили в департаменте по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.