Ярославцы завоевали 21 медаль на чемпионате и первенстве России по восточному боевому единоборству

Ярославцы завоевали 21 медаль на чемпионате и первенстве России по восточному боевому единоборству Фото: пресс-служба правительства Ярославской области

Ярославские атлеты выступили на чемпионате и первенстве страны по восточному боевому единоборству. Состязания состоялись в городе Лобне Московской области. Наш регион представили 33 спортсмена из центра физкультуры и спорта «Медведь», спортклуба «Ареналь» и спортшколе №22. В дисциплине «сито-рю» ребята завоевали одну золотую, 4 серебряных и 16 бронзовых медалей.

- Сборная Ярославской области продемонстрировала хорошую спортивную подготовку. Каждый приложил максимум усилий, чтобы показать отличный результат, - сказала замдиректора регионального департамента по физкультуре, спорту и молодежной политике Анна Иванова.

В категории «кумите» в своей возрастной группе победил ярославец Роман Ле. В категориях «ката» и «ком-ката» он стал бронзовым призером турнира. Бронзу чемпионата завоевали еще 5 ярославских атлетов.

На первенстве России ярославцы взяли 4 серебряных и 9 бронзовых наград. А ребята младшего возраста поучаствовали во всероссийских соревнованиях и завоевали 8 наград.

​Всего во дворце спорта «Лобня» участие приняли более 1200 атлетов из 20 регионов страны. Сильнейших выбрали для определения состава команды на участие в международных стартах.