Ярославские фристайлисты выступили на Кубке Чемпионов в дисциплине «акробатика»

Ярославские фристайлисты выступили на Кубке Чемпионов в дисциплине «акробатика» Фото: департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области

Ярославские фристайлисты выступили на Кубке Чемпионов в дисциплине «акробатика». В состав российской сборной вошли семь наших спортсменов: Илья Буров, Станислав Никитин, Есения Пантюхова, Анастасия Прыткова, Максим Буров, Любовь Никитина и Арсений Вагин.

Среди женщин первой стала Анастасия Прыткова. Спортсменка набрала за прыжок 82,85 балла. Серебро взяла Есения Пантюхова (80,01), а бронзу – Любовь Никитина (69,93).

В мужском зачете победу одержал Илья Буров (123,53). На вторую ступень пьедестала поднялся Станислав Никитин (120,36), а третье место занял москвич Артем Потапов (94,47).

Соревнования прошли на «Воробьевых горах» в Москве. За награды турнира боролись атлеты из России и Беларуси.

– Кроме того, в рамках соревнований состоялась церемония награждения по итогам международного сезона – 2021/22. Победителем общего зачета Кубка мира по фристайлу в дисциплине «акробатика» стал Максим Буров, набравший по ходу сезона 400 баллов, – отметили в департаменте по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.