Сборная России по хоккею одержала победу над датчанами на Олимпиаде в Пекине

Сборная России по хоккею одержала победу над датчанами на Олимпиаде в Пекине Фото: Хоккей России / vk.com

Сегодня мужская сборная России провела второй матч группового этапа олимпийского хоккейного турнира.

Дружина Алексея Жамнова встречалась с датчанами и одержала победу со счетом 2:0. Таким образом, на пекинском льду россияне пока не пропустили ни одной шайбы. Авторами голов стали нападающие Павел Карнаухов и Кирилл Семенов.

Защитник ярославского «Локомотива» Александр Елесин отыграл почти 16 минут и заработал показатель полезности «+2».

Еще один «железнодорожник» - нападающий Артур Каюмов - еще в первом периоде был вынужден покинуть площадку из-за повреждения. Нсколько серьезную травму получил наш форвард, пока не сообщается.

Завтра в заключительном матче группового этапа россияне сыграют со сборной Чехии.