Ярославна завоевала серебро на первенстве России по легкой атлетике

Ярославна завоевала серебро на первенстве России по легкой атлетике Фото: Спорт и молодежь / vk.com

Ярославская спортсменка завоевала серебро на первенстве России по легкой атлетике.

Турнир прошел в челябинском учебно-спортивном комплексе. Участниками соревнований стали 600 юниоров и юниорок до 20 лет из 66 регионов страны. В программе были: толкание ядра, бег на дистанции и барьерный, прыжки в длину, с шестом, в высоту и тройные прыжки, а также эстафеты.

София Валяева заняла 2 место в беге на дистанции 800 метров, уступив спортсменке из Тульской области. Результат воспитанницы спортшколы олимпийского резерва №19 - 2:12,77 секунд.

Теперь Валяева представит Ярославскую область на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Турнир пройдет в Санкт-Петербурге с 14 по 17 февраля.