Ярославский «Локо» обыграл «Алмаз»

Ярославский «Локо» обыграл «Алмаз» Фото: скрин с видео МХЛ

«Алмаз» подвергли полноценной огранке. Ярославский «Локо» добился одной из самых крупных побед этого регулярного чемпионата молодежной хоккейной лиги.

Команда Александра Ардашева принимала сверстников из Череповца. Пропустили хозяева первыми, ответили еще до перерыва тремя точными бросками в исполнении Ярослава Лихачева, Даниила Бута и Александра Перевалова.

На экваторе встречи «Алмаз» отставание сократил. А вот дальше младших сталеваров стали методично добивать. Еще четыре голевых атаки от Еремея Шумилина, Максима Березкина, Александра Волкова и Семена Сигорина и итоговые цифры 7:2 в пользу «Локо». Сегодня - вторая серия этого противостояния.

А у другой молодежной команды Ярославля – «Локо-76» вновь не задалось в Нижнем Новгороде. Подопечные Константина Касаткина провели повторный матч против «Чайки» и уступили 1-3. При этом, команда вновь открыла счет и даже выиграла первый период. Автор гола - Григорий Козлов. Дальше шайбы из своих ворот доставал только ярославец Сергей Мурашов. Итог противостояния - 3-1 в пользу «Чайки». Свои следующие матчи «76-ые» проведут уже в 2022 году.