Ярославский боксер выиграл Всероссийские соревнования памяти Альберта Мухарлямова

Ярославский боксер выиграл Всероссийские соревнования памяти Альберта Мухарлямова Фото: пресс-служба правительства Ярославской области

Воспитанник ярославской спортивной школы олимпийского резерва №20 выиграл золото на Всероссийских соревнованиях по боксу. Вячеслав Рогозин выступал в весовой категории до 48 килограммов среди юношей 14-15 лет.

Турнир памяти заслуженного тренера России Альберта Мухарлямова проходил в Московской области. За награды боролись 174 спортсмена из 44 регионов страны. Лучшие по результатам соревнований, в том числе и представитель Вячеслав, вошли в состав национальной сборной команды юношей 15-16 лет на 2022 год.

– В этом году Вячеслав уже не раз доказывал, что является сильнейшим атлетом в своем весе. Он стал победителем международных соревнований в Казани, завоевал бронзу на первенстве Европы в Грузии, – отметил директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный.