Прямые трансляции на радио Маяк

Рыбинцы заняли призовые места на первенстве России по конькобежному спорту

Рыбинцы заняли призовые места на первенстве России по конькобежному спорту Фото: пресс-служба правительства Ярославской области

Рыбинские спортсмены заняли призовые места на первенстве России среди юниоров и юниорок по конькобежному спорту. Воспитанники рыбинской спортшколы олимпийского резерва №4 выступали в дисциплине «шорт-трек» и показали достойные результаты.

Так, Даниил Николаев завоевал серебряную медаль, а Ксения Сысоева – бронзовую. Ребята занимаются шорт-треком с 7-8 лет и уже к 18 годам получили звания мастеров спорта России.

– Ксения и Даниил регулярно показывают хорошие результаты и упорно работают над каждой своей ошибкой. Ребята достойно выступили на первенстве, но у нас впереди подготовка к чемпионату страны. Поэтому выдыхаем – и снова в бой, – сказала тренер Ольга Доколина.

Первенство России по конькобежному спорту прошло в Саранске. В турнире участвовали 92 спортсмена 18-19 лет из 11 регионов страны. Атлеты состязались на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров, а также в смешанной эстафете на 3000 метров. Однако в зачет шел только результат суммы многоборья.

Теперь рыбинцы примут участие в чемпионате России, который пройдет в Коломне с 4 по 7 декабря.