Прямые трансляции на радио Маяк

Спортсменка из Рыбинска завоевала право выступить на зимних Олимпийских играх в Пекине

Спортсменка из Рыбинска завоевала право выступить на зимних Олимпийских играх в Пекине Фото: скрин с видео телеканал "Матч! Арена"

Рыбинская спортсменка Елена Серегина стала бронзовым призером четвертого этапа Кубка мира по шорт-треку и завоевала право представлять Россию на зимних Олимпийских играх в Пекине.

Для Серегиной это первая индивидуальная награда Кубка мира. Дистанцию 500 метров наша спортсменка преодолела за 42 целых 7 десятых секунды и установила новый рекорд страны.

Отметим, четвертый этап Кубка мира - это заключительный предолимпийский старт для шорт-трекистов. По его итогам сборная России завоевала право выступить на всех олимпийских дистанциях.

Также шанс отправиться на игры в Пекин есть еще у четырех рыбинских спортсменов - Анны Востриковой, Артема Козлова, Даниила Николаева и Никиты Золоткова.

Окончательный состав национальной сборной объявят по итогам чемпионата России, который пройдет с 4 по 7 декабря в Коломне.