Сборная Ярославской области завоевала 5 медалей на первенстве ЦФО России по шахматам Фото: Спорт и молодежь / vk.com

Два «золота», серебро и две «бронзы». Спортсмены из Ярославля и Рыбинска завоевали первые медали на первенстве ЦФО России по шахматам. Награды ребята получили в первый день соревнований.

Всего от области участие в турнире, стартовавшем в Суздали, принимают около 30 воспитанников спортивных школ №16 и №5. На протяжении 10 дней ребятам предстоит побороться в четырех дисциплинах: быстрых и классических шахматах, блице и шахматной композиции.

Первенство ЦФО по шахматам завершится 19 ноября. Свои силы и знания испытают около 360 участников из 17 регионов страны.

Финальным этапом станет первенство России. Отметим, оно состоится в апреле 2022 года в Краснодарском крае.