Прямые трансляции на радио Маяк

Ярославский боксер стал победителем первых Игр стран СНГ

Ярославский боксер стал победителем первых Игр стран СНГ Фото: pixabay.com

Ярославский боксер Вячеслав Рогозин занял первое место на Играх Содружества Независимых Государств. Спортсмен трижды выходил на ринг и каждый раз становился победителем.

– Два месяца назад Вячеслав Рогозин завоевал бронзовую медаль на первенстве Европы в Грузии и доказал, что ярославская школа бокса готовит первоклассных спортсменов, – рассказал заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев.

До начала Игр ярославец прошел отбор на тренировочном сборе, состоявшемся в Набережных Челнах, где стал сильнейшим в весовой категории «46 килограммов».

Первые Игры стран СНГ проходят в Казани по 16 видам спорта. Всего за медали борются более тысячи спортсменов от 14 до 23 лет. Из них в соревнованиях по боксу участвовали 83 спортсмена из 9 стран.