Прямые трансляции на радио Маяк

Триатлонист из Рыбинска завоевал серебро в юниорской мультиспортивной гонке

Триатлонист из Рыбинска завоевал серебро в юниорской мультиспортивной гонке Фото: пресс-службы правительства Ярославской области

Рыбинский триатлонист стал обладателем серебряной награды в юниорской мультиспортивной гонке на чемпионате и первенстве России по триатлону. Вместе с Ярославом Кузиминым на старт вышли 58 спортсменов. Рыбинец преодолел дистанцию: заплыв 750 метров в Беловском водохранилище, велогонку в 20 километров и пятикилометровый беговой этап. На последнем юноша показал лучшее время. В результате воспитанник спортшколы олимпийского резерва «Темп» завоевал серебро. А еще Ярослав выполнил норматив мастера спорта России.

Чемпионат и первенство России по триатлону прошли в городе Белово Кемеровской области в минувшие выходные. В состязаниях, проходивших на берегу бухты «Ассоль», приняли участие 300 спортсменов страны.