Ярославцы выиграли 4 медали на чемпионате и первенстве Европы по гиревому спорту

Ярославцы выиграли 4 медали на чемпионате и первенстве Европы по гиревому спорту Фото: пресс-служба правительства Ярославской области

Три серебра и бронза. Таков результат выступления ярославских спортсменов на чемпионате и первенстве Европы по гиревому споту. Соревнования проходили в Казани с 28 по 30 мая и собрали более 300 представителей из России, Литвы, Польши, Англии, Ирландии, Чехии, Латвии, Эстонии, Словении, Дании и Венгрии.

В составе сборной нашей страны выступили четыре ярославских атлета. Денис Давыдов завоевал серебро в дисциплине «толчок по длинному циклу» в весовой категории до 85 килограммов. Его результат - 89 подъемов гирь по 32 килограмма.

Виктория Гаврилова стала обладательницей бронзы среди девушек в весе до 63 килограммов: 45 подъемов гирь по 24 килограмма.

Илья Зарилов и Виталий Арсентьев выиграли серебро в юниорском зачете.

Впереди у ярославских спортсменов чемпионат России. Он пройдет в Ростове-на-Дону с 12 по 14 июня.