Ярославские триатлонисты завоевали медали на чемпионате мира в Андорре

Ярославские триатлонисты завоевали медали на чемпионате мира в Андорре Фото: скрин с видео World Triathlon Winter Championships 2021 Andorra

Ярославские триатлонисты покорили Андорру. В этом крохотном европейском государстве завершился чемпионат мира по этому зимнему виду спорта. В соревнованиях приняли участие ведущие атлеты из 12 стран мира.

Сборная России собрала урожай из 11 медалей. При этом ни один из форматов соревнований не остался для наших ребят без пьедестала. Ярославна Надежда Белкина завоевала «золото» в категории до 23 лет. У мужчин в этой возрастной категории бронзовым призером стал Иван Залавцев.

Зимний триатлон - одна из новейших дисциплин в календаре всемирного триатлона. Спортсмены бегут 8 километров по снегу, затем едут 14 километров на горном велосипеде. И, наконец, дистанцию в 12 километров преодолевают на беговых лыжах.