Ярославский «Локомотив» проиграл московскому ЦСКА

Ярославский «Локомотив» проиграл московскому ЦСКА Фото: скрин с видео КХЛ

По всем показателям статистики лучше, а выиграть не получилось. Ярославский «Локомотив» пропустил вперед московский ЦСКА. Счет в серии четвертьфинала Кубка Гагарина теперь 2:1 в пользу действующих обладателей трофея.

В третьей по счету игре противостояния в основное время болельщики увидели всего две шайбы. Еще при нулях на табло у гостей до конца встречи был удален Кемпе, однако, «большинство» так и остается ахиллесовой пятой «железнодорожников». Наказание последовало тут же - Паскуале капитулировал после добивания Окулова. По ходу матча травму получил Егор Аверин, и тренерскому штабу хозяев пришлось задействовать в матче 18-летнего Павла Тютнева. Он-то и сравнял счет на 45-й минуте матча.

«Локомотив» мог дожать «армейцев», но все же игра ушла в овертайм, где Слепышеву понадобилось всего 91 секунда, чтобы поставить точку. 2:1 в матче, 2:1 в серии. 23 марта команды еще раз сыграют в Ярославле.

- «Армейцы» очень строго играют в обороне, они впятером встают в «конверт». И да, довольно тяжело. Но мы тоже должны забивать свои моменты, реализовывать их. И мы были бы тогда в роли ведущего, - прокомментировал нападающий ХК «Локомотив» Николай Коваленко.