Ярославский «Локомотив» проиграл минскому «Динамо»

В этот раз одной шайбы для победы не хватило. Ярославский «Локомотив» не сумел победить в столице Беларуси, где накануне провел третью в сезоне игру против минского «Динамо». «Железнодорожники» вышли на матч без своего капитана, Владимира Ткачёва, его в составе заменил Александр Дарьин. К середине второго периода ярославцы пять раз пытались реализовать «большинство», но ничего не выжали из численного преимущества. Минск же, использовал момент, который вдвоем соорудили бывшие игроки «Локомотива» Кирилл Воронин и Брэндон Козун. Отыграться команде Андрея Скабелки удалось лишь за три с небольшим минуты до конца встречи. Как и в первой игре сезона в Минске, отлично сыграл Егор Коршков. Команды поделили очки и ушли в овертайм, где точку в матче поставил Егор Шарангович. 2:1 — победа «Динамо». «Локомотив» уже завтра сыграет в Москве против еще одного динамовского коллектива.

«Минск очень здорово оказывал на нас давление. Первый период, наверное, остался за нами. Неплохо мы начали, получили преимущество в зоне атаки и заставляли соперника удаляться. Но ничего из этого не выжали и со второго периода Минск начал доминировать»,- прокомментировал главный тренер ХК «Локомотив» Андрей Скабелка.