Ярославский «Локомотив» прервал серию неудач и выиграл у рижского «Динамо»

Прервал свою серию неудач и ярославский «Локомотив», принимавший на своем льду главного аутсайдера Континентальной хоккейной лиги - рижское «Динамо». После трёх поражений команда Андрея Скабелки немного отстала в гонке за ЦСКА. Матч против латышей получился тяжелым - более 1,5 периодов на табло светились нули, и лишь Антону Ландеру удалось открыть счет на 32 минуте встречи. Сделал это швед при розыгрыше «лишнего». Вторая шайба ярославцев подоспела тут же - свой первый гол в сезоне оформил Павел Кудрявцев. В начале третьей двадцатиминутки утроил преимущество хозяев Егор Коршков. Рижан хватило шишь на шайбу престижа – «сухой» матч Эдди Паскуале сорвался после удачных действий экс-нападающего «Локомотива» Глеба Зырянова. 3:1 - победа ярославцев. Во вторник один из лидеров запада сыграет в Минске против местного «Динамо».

«Важный для нас матч, конечно, был. Немного ребята потеряли уверенность в завершении. Хорошие матчи мы провели и с ЦСКА, и с «Йокеритом». Но, тем не менее. Счет на табло не отражал этот баланс. Поэтому, конечно, сегодня матч был очень важным для нас. И я ребят благодарю за этот матч, за победу»,- прокомментировал главный тренер ХК «Локомотив» Андрей Скабелка.