Ярославский хоккей, футбол и волейбол: новости за последние дни

Ярославский хоккей - с противоположными результатами, а футбольный клуб «Шинник» - главный драматург ФНЛ. Все спортивные события, за которыми болельщики следили несколько последних дней, - в обзоре Сергея Курицына.

Ярославский «Локомотив» минимальной победой закончил выездное турне по маршруту Хельсинки-Рига-Минск. В столице Беларуси команда Андрея Скабелки сыграла перенесенный матч и выиграла в основное время со счетом 1:0. Единственную шайбу на исходе третьей двадцатиминутки в ворота минчан забросил Егор Коршков. Свой второй «сухой» матч в сезоне провел канадский голкипер «железнодорожников» Эдди Паскуале, отразивший 15 бросков. Ярославцы шесть раз пытались реализовать «большинство», но так и не решили эту задачу. Теперь победная серия «Локомотива» насчитывает уже шесть матчей.

Молодёжная команда «Локомотива» накануне прервала свою серию из побед, уступив в Москве «Крыльям советов». Начиналось всё для «Локо» на мажорной ноте - к 45 минуте подопечные Александра Ардашева уверенно контролировали ход встречи и вели 2:0. Точными бросками отметились Илья Чефанов и Алексей Кожевников. Однако, затем в течение восьми минут в воротах гостей побывали три шайбы. Отыграться до сирены удалось, благодаря индивидуальному проходу Александра Дарьина. В овертайме команды разошлись миром, а в серии буллитов «Крылья» были удачливее. Поражение «Локо» 3:4. Сегодня команды проведут повторную встречу.

Большая спортивная драма и ничья, которая могла ускользнуть. Так вкратце можно охарактеризовать очередной матч ярославского «Шинника». Его команда Александра Побегалова провела против «Алании». В первый час игры во Владикавказе для «черно-синих» все складывалось, как в сказке. Три безответных мяча в воротах хозяев оказались уже на исходе получаса первого тайма. Настроение болельщикам поднимали Низамутдинов, Маляров и Гонгапшев. Еще до перерыва - пенальти в ворота Матюши, а сразу после - 11-метровый уже в исполнении «Шинника». Капитан «Шинника» сделал дубль, и вплоть до 77 минуты у «Шинника» все складывалось для второй игровой победы в чемпионате ФНЛ. Однако взять три очка не получилось – «Алания» выдала огненную концовку и сравняла счет. Итог матча - 4:4. Один балл за эту ничью позволяет «Шиннику» уйти с последнего места в турнирной таблице.

«К сожалению, пришлось делать замены, которые не помогли. Прямо скажу. Наверное, в двух заменах я точно ошибся»,- рассказал главный тренер ФК «Шинник» Александр Побегалов.

В минувшие выходные наконец начал свой сезон в высшей лиге «А» волейбольный клуб «Ярославич». Команде Алексея Рудакова пришлось переносить матчи первого тура из-за коронавируса. На тур второй «Ярославич» отправился в Москву, где сыграл с новокуйбышевской «Новой» и столичным МГТУ. В первой встрече три очка остались за нашими ребятами – «Нове» отдали только одну партию. Повторить успех на следующий день не удалось – «Студенты» были сильнее во всех трёх сетах. С 6 по 8 ноября в Ярославле пройдет третий тур. На своей площадке «Ярославич» сыграет с волейбольным клубом «Муром» и волейболистами «Грозного». А перед этим, 31 октября, в «Атланте» проведет перенесенный матч первого тура против петербургского «Автомобилиста».