Ярославский «Локомотив» одолел на своем льду хабаровский «Амур»

Без голевого фейерверка, но с уверенной победой. Ярославский «Локомотив» закрепил удачный дебют в новом чемпионате Континентальной хоккейной лиги, одолев на своем льду хабаровский «Амур». Для того чтобы взять два очка, «железнодорножникам» хватило двух точных бросков и блестящей игры Даниила Исаева, так и не позволившего гостям отличиться. Голы в исполнении ярославцев были исключительно шведские – во втором периоде шайба залетела в ворота рикошетом от Антона Ландера, и ее засчитали только после просмотра. А уже в третьем периоде Магнус Паярви-Свенссон реализовал «большинство». 2:0 – победа «Локомотива» при соотношении бросков 49-16.  Против «Амура» свой первый матч в новом сезоне провели Иван Ковалёв, Артём Ильенко и Даниил Исаев, оформивший «шат-аут».

«На сегодняшний матч немного нам не хватило куража, эмоций. Да, мы очень много времени проводили в зоне атаки, но, при  этом совершали, как это в теннисе говорят, «невынужденные ошибки». Здесь у нас нет удовлетворения от качества, но сегодня здорово сыграл Исаев»,- рассказал главный тренер ХК «Локомотив» Андрей Скабелка.